學生資訊

榮譽榜

 

歷屆傑出學生

畢業生優異表現

 

2004-2005年度

 

​_____________________

年度成就榜

 

課外活動卓越成就名單

香港學界體育聯會元朗區小學校際田徑比賽獲獎項目:

男子乙組團體總季軍

男子乙組 60米冠軍:5F景亮

男子乙組 4X100米接力:殿軍

 

第七十屆香港學校朗誦節獲獎項目:

小學三、四年級粵語詩詞集誦 亞軍

小學五、六年級普通話詩詞集誦 亞軍

英詩獨誦 冠軍:6A 蕭淞譯

英詩獨誦 亞軍:6A 孫慕軒

英詩獨誦 亞軍:3D 吳泓坤

英詩獨誦 季軍:3A 李帥霖

 

第七十一屆香港學校音樂節獲獎項目:

團體項目:

中文歌曲中級組季軍

個人項目:

鋼琴獨奏 季軍:2A吳偉鋒

木笛獨奏 季軍:3A詹欣怡

古箏獨奏 季軍:5A羅一淼

鋼琴獨奏 季軍(榮譽):1A芮心怡

木笛獨奏 亞軍:3D何若希  3D吳泓坤

古箏獨奏 亞軍:6A張熙彤

鋼琴獨奏 冠軍(榮譽)及通利琴行盃:5A帥宇澄  

 

2018/19 年度香港學校戲劇節獲傑出舞台效果奬及傑出合作獎,5B陳樂怡、6C黃馨儀、6D孫慕軒和6A關雅文獲傑出演員奬

2018-2019年度

香港學界體育聯會元朗區小學分會校際田徑比賽,獲得:

4G景亮獲1冠1亞、6B周文慧獲1殿,以及男丙團體總季軍佳績

男子丙組 跳遠亞軍4G景亮

男子丙組 60米   冠軍4G景亮

男子丙組4X100接力第五名

男子丙組 團體總季軍

女子特組 200米    殿軍 5B周文慧

第五十四屆學校舞蹈節獲得甲級獎

 第69屆香港學校朗誦節比賽,獲得:
 普通話集誦冠軍(榮譽成績)
 粵語集誦冠軍

粵語獨誦  季軍  5A鄧安琦

英語獨誦  冠軍  2A 陳昱宇

英語獨誦  亞軍  2E李帥霖

英語獨誦  季軍  2A吳宇浠   2A張宜重    2B吳泓坤   3A袁顥鳴   3A林一帆   5D孫慕軒

     第70屆香港學校音樂節,獲得:

    粵曲對唱亞軍1C黃亮瑜  4G黃勻焓

     古箏獨奏亞軍  4A張熙彤

     直笛獨奏亞軍 3B 吳詠怡   5A張熙彤

     直笛獨奏季軍  3A 何馨語

     鋼琴獨奏季軍 4A 帥宇澄

   2017/18 年度香港學校戲劇節獲傑出舞台效果獎 、傑出合作獎,5A蔡澄及2B 吳泓坤獲傑出員獎

2017-2018年度

香港學界體育聯會元朗區小學分會校際田徑比賽,獲得:

女子甲組 100米   殿軍 6B羅雪瑩

女子丙組 100米    第七名 4A陳穎琪

女子丙組 4X100米 亞軍 4A柯金妮 4A陳穎琪 4A程詠芯 4C李嘉宜

女子丙組 團體季軍

女子特組 100米    季軍 5B周文慧

男子乙組 100米    第七名 4D曾坤宇

  男子丙組 4X100米  第七名 3G陳哲宇 4A勞浚 4B蔣卓楠 4C陳錦曦

     第五十三屆學校舞蹈節獲得甲級獎

     第68屆香港學校朗誦節比賽,獲得:
     普通話集誦冠軍
     英語集誦冠軍

     粵語集誦亞軍

     粵語 獨誦 季軍  6B羅雪瑩

     英語獨誦 冠軍 1A吳泓坤

     英語獨誦 亞軍1B李帥霖 2A吳偉鴻

     英語獨誦 季軍1A陳昱宇 1A張宜重 2A宋子迪 4A孫慕軒

     第69屆香港學校音樂節,獲得:

     合唱隊(中文歌曲初級組)亞軍

     直笛二重奏 亞軍  5A張弘 5A陳祺聰

     古箏獨奏亞軍  4A張熙彤

     直笛獨奏亞軍  3A韓林格

     直笛獨奏季軍  3B帥宇澄  3A張政彥

     2016/17 年度香港學校戲劇節獲傑出舞台效果獎 、傑出合作獎及評判推介演出獎,5A陳祺聰、4A關雅文、 4A蕭淞譯、

     4A蔡澄及4D黄馨儀獲傑出演員獎。

2016-2017年度

2015-2016年度

香港學界體育聯會元朗區小學分會校際田徑比賽,獲得:
男子公開  100米 季軍   6A陳家俊 
男子甲組  60米  亞軍   6A洪昊鋒 
女子組甲  跳高  季軍   6B麥煥兒 
          鉛球  季軍   6C劉雅瑩

第五十二屆學校舞蹈節獲得優等獎

第67屆香港學校朗誦節比賽,獲得:
  普通話集誦冠軍
粵語集誦冠軍
粵語獨誦   冠軍  2F 黃嘉揚
普通話獨誦 亞軍  6A張彩方
英語獨誦   亞軍  4A盧曉璇
英語獨誦   季軍  4A陳祺聰  2A陳樂怡  6A孔德燊

第68屆香港學校音樂節獲得:
鋼琴獨奏 亞軍  6A馬鶴銘
木笛獨奏 季軍  4A張弘
聲樂獨唱 榮譽成績 1E丘藹晴

學校戲劇節(英語組)比賽,獲得傑出合作獎,6A孔德燊及6C許駿昇獲得傑出演員獎。

2014-2015年度

香港學界體育聯會元朗區小學分會校際田徑比賽,獲得:

 

男子公開組:6B黃梓鋒 200米賽跑亞軍

 

男子乙組:5B黃子聰 跳高殿軍

 

第五十一屆學校舞蹈節獲得甲等獎。

 

第66屆香港學校朗誦節比賽,獲得優良成績:

 

粵語獨誦:1G林偉倫、6A林詠芝獲得季軍

 

普通話獨誦:6A唐之荃獲得冠軍,5A張彩方獲得亞軍,5A文梓桐獲得季軍

 

英詩獨誦:2A馮詠恩獲得亞軍

 

第67屆香港學校音樂節獲得:

 

鋼琴獨奏:冠軍(榮譽)及通利琴行獎 5A馬鶴銘

 

聲樂獨唱:季軍 4B鍾芷昕

 

學校戲劇節(英語組)比賽,獲得傑出導演獎、傑出舞台效果獎、傑出合作獎、 傑出整體演出獎、8個傑出演員獎。

元朗區小學校際陸運會,獲得:

男子公開組:200米冠軍(6B李銘池)

男子甲組:團體項目第五名、200米亞軍(6B包子聰)、 4X100米季軍(6A陶俊樂、5B翟亦淳、6B黃宇航、6B包子聰)

 女子公開組:200米亞軍(6A雷慧琛)

女子乙組:100米季軍(5A林鈺瑜)

第65屆香港學校朗誦節,獲得:

獨誦(英詩):冠軍(4A孔德燊)、季軍(3A孔德軒)、季軍(4A麥浩宏)

粵語獨誦(詩詞):季軍(2A黃浩逵)

「第五十屆學校舞蹈節」比賽,獲得甲級獎成績。

第66屆香港學校音樂節獲取優異成績:

聲樂獨唱:亞軍 (4B鍾芷昕 )、榮譽 (1C黃焯思)

木笛二重奏:季軍 4A梁嘉愉、4A張彩方、榮譽 5C盧嘉詠、5C歐卓朗、4A姚紫晴、4A陳樂怡

學校戲劇節(英語組)比賽,獲傑出劇本獎、傑出導演獎、傑出整體演出獎、傑出舞台效果獎、傑出合作獎,並有七位同學獲得傑出演員獎: 5A鄧明駿、5A林詠芝、5A黃欣怡、 6A王堯欣、6A陳樂瑤、6A陳詩敏、6A鄧浩嵐

2013-2014年度

元朗區小學校際運動會,獲得

男子特組:200米亞軍(6C趙潤鋒)
男子乙組:200米殿軍(包子聰5B)
女子甲組:跳遠季軍(莊雪茹6C) 
女子丙組:60米亞軍(林鈺瑜4A)

第64屆香港朗誦節比賽,獲得:

獨誦(英語) :冠軍(6A鄧顯豐)  2亞軍(5A陳詩敏、鄧浩嵐)   1季軍(5A陳樂瑤) 

獨誦(粵語) :亞軍(6A黃炫霖) 

獨誦(普通話):冠軍(2B林志銘)

集誦:小三至小四女子粵語集誦冠軍,更獲香港學校朗誦節盃;

小五至小六男女子普通話詩詞集誦冠軍,同時獲香港學校朗誦節盃,更連續八年獲得冠軍殊榮。

第四十九屆學校舞蹈節比賽,獲得甲級獎成績。​

學校戲劇節(英語組)比賽,獲得傑出合作獎、傑出舞台效果獎及傑出演員獎(5A 黎綺樺)。

2012-2013年度

 

各班班照

1A
1B
1C
1D
1E
2A
2B
2D
2E
3A
3B
3C
3D
3E
4A
4C
4D
4E
5A
5B
5C
5D
5E
5F
5G
6A
6B
6C
Show More

東華三院李東海小學

TWGHs Leo Tung-hai LEE Primary School

電話 Contact No.

地址 Address

電郵 E-mail

2446 1188

2446 1251

2446 1593

香港新界元朗天水圍天壇街19號

19 Tin Tan Street, Tin Shui Wai,

Yuen Long, N.T.

© 2018 東華三院李東海小學 版權所有。

  • 東華三院李東海小學 Facebook